Возможно ли получить компенсацию из-за отсутствия возможности приготовления пищи?
Заказали кухонный гарнитур со столешницей (столешница дорогостоящая, HPL плита). В договоре все прописано одной позицией "Кухонный гарнитур" по индивидуальному заказу. Срок поставки товара был до 03.03.2026, по итогу привезли кухню 07.03.2026, но столешницы там не было.
Менеджер очень редко выходит на связь и отвечает на вопросы только если постоянно ему звонить и писать.
На момент 24.03 столешницу так и не привезли, постоянно говорят, что привезут в конце недели, но результата нет.
Намерены обращаться в суд, чтобы получить компенсацию понесенных убытков , ущерба. Подскажите, на какие законы необходимо ссылаться? Возможно ли получить компенсацию из-за отсутствия возможности приготовления пищи? (В договоре прописано, что необходимо полностью освободить помещение. Так мы и сделали, голые стены)