В Центре на Бахрушина не приняли, сказали не к ним

Добрый день. Гражданин РБ, есть ВНЖ. Постоянно проживаю и работаю в РФ. Есть собственность, прописка. ВНЖ с 2021 года. Так сказать памятку не читал, соответсвенно уведомлений не подавал. На 4й год прозрез и отправился в МФД по месту прописки. Уведомления не приняли, потребовали чеки с прошлых, которых нет. Соответственно вопрос - что делать далее, куда пойти сдаваться, и что с собой брать. Прописка Москва. В Центре на Бахрушина не приняли, сказали не к ним. Господа юристы, прошу направить в нужном напрвлении.

, Андрей, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, в вашей ситуации не тяните: ежегодное уведомление по ВНЖ обязаны подавать каждый год, и отсутствие старых чеков само по себе не лишает вас права обратиться сейчас. Я бы советовала идти именно в подразделение по вопросам миграции МВД по месту жительства и подавать уведомление с объяснением пропуска. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).