Возможность привлечения к труду не связанному с основным видом деятельности
Здравствуйте. Я работаю врачом скорой медицинской помощи в отделении скорой мед. помощи, которое является одним из структурных подразделений городской больницы. У меня есть сертификат врача скорой мед. помощи, но нет сертификата врача терапевта. В последнее время сложилась такая ситуация, что в городской больнице не хватает врачей терапевтов для дежурств по приемному отделению и в по отделению терапии. В связи с этим администрация больницы требует от нас, врачей скорой помощи, дежурить в приемном отделении и в отделении терапии. Я работаю на полторы ставки (график сутки через двое) и работать еще где либо не хочу. Могут ли меня привлечь к этой работе в приказном порядке, без моего согласия?
Добрый день, Алексей
Статья 72 ТК РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
С уважением, Логинов С.