Можно это расценивать как мошеничество со стороны МФО и обратиться в прокуратуру?
Здравствуйте
Вопрос по ИП и аресте карты
В ноябре 02.11.2025г. я полностью оплатила имеющуюся у меня задолженность,, МФО Хурма Кредит’’
Долг ранее был продан Айди Коллект
Долг оплачен и ни Айди Коллект ни Хурма , я ничего не должна, но у меня 12.01.2026г. по этому же договору арестовали карту ВТБ
Задаю вопросы Хурма Кредит, Айди Коллект , они только перебираются на друг друга, но деньги то в сумме 14440 р ушли на счет МФО Хурма Кредит
Айди Коллект подтверждает, что я им ничего не должна, но карта арестована и я не знаю к кому обращаться и снять арест с карты!
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться либо в банк, либо к приставам с документами подтверждающими оплату долга. Также необходимо взять у МФО справку, что задолженность погашена
С, уважением