Стаж общий 35 лет7 месяцев из них вредного по 1 списку 6 лет 6 месяцев можно ли подать заявление на получение ветерана труда

, Елена, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Для присвоения звания «Ветеран труда» требуется наличие наград федерального уровня либо стаж работы не менее 40 лет для мужчин. При стаже 35 лет 7 месяцев основания недостаточны, однако вредный стаж по списку 1 может учитываться региональным законодательством субъекта РФ.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!