Как мне его расторгнуть и какие могут быть последствия?

у меня заключен договор поставки.Я не могу выполнить поставку и срок поставки был до 31.12.2025 г.Как мне его расторгнуть и какие могут быть последствия?

, Инна, г. Москва
Николай Васильев
Адвокат, г. Иркутск

Доброго дня!

Чтобы расторгнуть договор надо отправить уведомление о расторжении договора, последствия возможные штрафы, неустойки, конечно лучше если возможно договорится без санкций, может быть это оговорено в договоре.

Надеюсь ответ был полезен поставьте +

Желаю удачи!

Инна
Клиент, г. Москва
в договоре ничего не сказано об одностороннем отказе со стороны поставщика.вот и интересно что может быть
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Я не могу выполнить поставку и срок поставки был до 31.12.2025 г.Как мне его расторгнуть

 расторжение договора возможно в судебном или внесудебном порядке. При наличии согласия Покупателя можете расторгнуть договор по соглашению сторон как вариант. Ст. 450 ГК РФ

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

По умолчанию поставка должна быть произведена.

какие могут быть последствия?

 если покупательн е хочет расторгать по соглашению, то возможен суд, требование возврата суммы, взыскание процентов/неустойки и требование возмещение расходов.