Хотела уточнить я как-то могу повлиять на ход действий этой фирмы или остается только ждать?

Добрый день, у меня такая проблема, в начале февраля 2025 года заключила договор с юридической фирмой, чтобы они помогли мне с оформлением банкротства, пока я платила деньги по договору со мной выходили на связь, отвечали на вопросы, но когда я все выплатила, отвечать стали не охотно и я переплатила им за 1 месяц в декабре, деньги они так и не вернули, только обещают и говорят, что в процессе или могут сказать чтоб я им напомнила по какому вопросу возврат, как будто они первый раз об этом слышат и никто этим не занимался вообще. И мое дело завершилось ещё 4 февраля, они должны были предоставить отчет в суд, чтобы все уже завершилось, но они затягиваю мое дело, на звонки и смс перестали отвечать. Хотела уточнить я как-то могу повлиять на ход действий этой фирмы или остается только ждать?

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Вам следует направить в эту фирму письменную претензию, в которой изложить все обстоятельства и заявить свои требования, вытекающие из заключенного с ними договора.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».