Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «связь»
1150 ₽
Право собственностиДобрый день! В 2021 году купила машину по договору купли-продажи не на ходу. Автомобиль починили через 2 месяца и при попытке поставить авто на учёт выяснилось, что за это время на него упал арест судебных приставов за долг бывшего владельца. Бывший владелец обещал все решить и на тот момент в суд я не обратилась. Автомобиль был в моем пользовании, регистрацию никто не прекратил. Но сейчас моя машина исчезла из двора, я написала заявление в полицию об исчезновении, а там утверждают, что я не собственник авто. Куда обращаться, если бывший владелец не выходит на связь?
1150 ₽
Семейное правоЗдравствуйте,у меня такая ситуация сын без вести пропавший,я мать лишённая прав родительских,так как уезжала на заработки и дети были с моей мамой,но я этого не знала,когда приехала мне просто сказали что я ограничена в правах,но суда и какие то документы я не получала об этом,когда уезжала детям было 7и 8лет,приехала им было17и18лет уже взрослые,я на заработках была в Италии,мама знала все мои контакты так как я посылала деньги и всегда были на связи,ну да ладно,дети когда я приехала жили с нами и по сей день были со мной,сын проживал со мной,уходил по контракту с поселения,связь держал только со мной,сейчас я разыскиваю сына и мне было отказано в денежном пособии сына,может ли моя старшая дочь и младшая дочь получать пособия брата,и могу ли я дальше искать сына и рассчитывать на какое то денежное пособие
1150 ₽
Уголовное правоХочу написать заявление в полицию и прокуратуру о травле , оскорблениях, что имело причинно-следственую связь в мышленном нанесении вреда здоровью группой лиц. Как это лучше сделать и куда сначала подавать заявление
Услуга с одной стороны, как утверждается представителем была оказана в полной мере, а как лично с моей стороны есть чувство несправедливости и обмана
Мною, так вышло, была куплена дипломная работа. Перед сдачей авторы и представители пропали, не отвечали, работу в исправленном, конечном виде не отправили, пришлось самостоятельно разбираться. После сдачи вышли на связь, сказав о форс-мажоре – самая массированная атака БПЛА на Санкт-Петербург. В договоре оферты прямым текстом не перечисленны и не указаны конкретные ситуации форс-мажорного характера. Я запросила компенсацию, была готова как на полную сумму возврата, так и на часть в меньшем объёме в качестве моральной компенсации. Спустя два дня пришёл ответ. Угрозы от представителя. Услуга с одной стороны, как утверждается представителем была оказана в полной мере, а как лично с моей стороны есть чувство несправедливости и обмана. Что делать с этими угрозами? Не могу даже написать ответное сообщение, боюсь угрозы и риска подачи иска на меня и обнуления моего документа об образовании...
Могут ли уволиться из роты V по категории В, если подписал контракт до суда (обвинения сняли по словам следака, дело в архиве)?
Могут ли уволиться из роты V по категории В, если подписал контракт до суда (обвинения сняли по словам следака, дело в архиве)?
Скажите пожалуйста, что его ждёт в данной ситуации?
Приватный вопрос.
Здравствуйте.попал на иностранную биржу через дружественного человека в месенджере gem spase.брокер вел меня
Здравствуйте .попал на иностранную биржу через дружественного человека в месенджере gem spase.брокер вел меня через онлайн разговор убедил открыть счет .внести небольшую сумму для пробы .открыл 1 сделку.она автоматом закрылась с мелкой прибылью и я решил закрыть счет (посчитав что это все мошенничество) приложение в котором я все это делал прислало письмо что я должен закрыть кредитное плечо с помощью синхронизации банковских депозитариев иначе мне прилетит огромная неустойка.процедуру закрытия счета запускал через обратную связь с помощью того же мессенджера. Брокер не предоставлял никаких договоров условий итд в письменном виде
Есть ли какие-то шансы оспорить торги?
Добрый день! У моих родственников возникла проблема. Семья из 3-х человек: муж, жена и сын (2016 года рождения). Жена берет займ под залог недвижимости (дом). Поручителем выступает её муж. Вовремя не могут вернуть долг, начинают "капать" проценты. Собираются продать дом, чтобы отдать долги, но служба опеки не позволяет этого сделать, поскольку в доме прописан несовершеннолетний. Весной 2024 года жена умирает. Муж и сын продолжают жить в этом доме, не вступая в наследство (почему - не знаю). В июле 2025 дом продают на торгах по банкротству. Со слов мужа и сына, они не были уведомлены о проведении торгов. В начале июля 2025 был заключен договор купли-продажи с новым собственником дома. А далее начались суды. Как только новая собственница подала иск о снятии с регистрационного учета мужа и сына, с ними на связь вышли юристы, которые предложили свои услуги. В решении апелляционного суда указано, что решение (о снятии с регистрационного учета; оно было удовлетворено) будет оставлено без изменений, поскольку не было доказано, что проданная на торгах недвижимость является единственной для несовершеннолетнего ребенка (хотя это так и есть), а также то, что не было инициировано признание торгов недействительными. Сейчас дело находится на стадии кассации. Юристы подготовили жалобу, в которой обозначено, что суд не принял встречный иск о признании торгов недействительными, и содержится просьба рассмотреть данный иск. Вопрос: возможно, имеет смысл как-то отдельным иском попытаться признать торги недействительными? Муж и сын опасаются, что стали жертвами какой-то преступной схемы; что юристы, которые предложили свои услуги, могут работать в интересах нового собственника жилья. Помогите, пожалуйста. Как бы вы рекомендовали поступить в этой ситуации? Есть ли какие-то шансы оспорить торги?
Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте! Дочь, по своей наивности, клюнула на сайт ziuzikm.ru, где ей обещали платные курсы с последующим трудоустройством, благодаря которому, она сможет оплатить эти курсы в рассрочку. На самом деле оплата курсов происходит через ссылку на МФО, где оформляется кредит и деньги переводятся автоматом им. Дочь не осилила и трети этих курсов, сказала о своем завершении, деньги возвращать не захотели, сославшись на договор-оферту, после этого перестали выходить на связь. Что можно сделать в этой ситуации?
Военный её не отпускает, возит постоянно в своей машине и держит её телефон у себя, иногда его отдаёт
Здравствуйте, куда обратиться, если в зоне СВО, была похищена девушка- российским военнослужащим. Я ее парень, нахожусь в Москве, она периодически выходит на связь. Военный её не отпускает, возит постоянно в своей машине и держит её телефон у себя, иногда его отдаёт. Принуждает что бы она порвала со мной отношения и была с ним. Поет водкой и предлагает интимную связь. Из доказательств могу предъявить аудиозаписи нашего телефонного разговора и скриншоты переписки.
Есть ли шанс вернуть деньги и какие дальнейшие действия должен предпринять для этого?
Интернет магазин продажи телефонов: https://ireplace.tb.ru/ С сайта перенаправляет на группу в телеграмм: https://t.me/smartcargoru
По описанию телефоны привозят с ОАЭ по заказу клиента, после выбора модели и оплаты. Далее с группы в ТГ связываюсь с менеджером (ссылка так же в ТГ этой группы) выбираю модель. Мне присылают договор покупатель-продавец. Все данные ИП продавца в договоре совпадают с базой данных РФ. Вношу сумму оговоренную в договоре на счет Сбербанка. Срок поставки телефона до 14 июня. В срок товар не был доставлен, менеджер на связь не выходит, игнорирует сообщения. Есть ли шанс вернуть деньги и какие дальнейшие действия должен предпринять для этого?
Последний раз выходил на связь 08.06.2026.Куда можно обратиться?
Пропал гр. муж. часть 00991 г. Оренбург. Орлов Алексей Сергеевич 03.06.1982 г. р. Последний раз выходил на связь 08.06.2026.Куда можно обратиться?
Кто из них имеет право на выплаты Та сестра и тот брат с погибшим связь не поддерживали много лет и не общались
Здравствуйте. У моей свекрови погиб родной брат на сво. Живем в р. Бурятия, она была указана как контактное лицо. Ни жены,ни детей нет. Есть еще один юрат и сестра. Кто из них имеет право на выплаты
Та сестра и тот брат с погибшим связь не поддерживали много лет и не общались
Можно ли в суде оспорить решение о том, что он дезертир и признать его без вести пропавшим?
Здравствуйте. Моего отца во время военных действий признали дезертиром. Хочу узнать можно ли в суде оспорить это решение. Он без вести пропал в марте 2025 года. Обращалась в военную полицию Южного военного округа. Позвонили, сказали, что не имеют полномочий все рассказать потому, что этим делом занимался Донецк .Сказали лишь, что он признан дезертиром. После писала в генеральную прокуратуру с тем же письмом. Через месяц пришёл ответ, что его признали дезертиром и возбудили уголовное дело на него. При этом он не выходит на связь уже год и 3 месяца, а в последнем голосовом в марте 2025 года прежде чем пропасть, он сообщил, что получил осколочное ранение, что его отказываются госпитализировать и отправляют обратно воевать. Так же в голосовом сообщает, что если, что то произойдет, то вероятно это "свои" обнулили его. С его сослуживцами я не знакома, из доказательств, что он не дезертир только голосовое. Можно ли в суде оспорить решение о том, что он дезертир и признать его без вести пропавшим?
И могла ли бывшая жена получить в интересах дочери, всю выплату?
Добрый день! Родной брат моего мужа в июне 2024 года подписал контракт. В августе 2024 он находился в Курской области. 6 августа последний раз выходил на связь. Моя свекровь будучи уже достаточно пожилой, в силу психологического состояния отказывается признавать его гибель. Но в военкомате, где он призывался сдавала тест ДНК. Поиски не осуществлялись. Она все еще ждет сына.
И вроде как мы все смирились с этой ситуацией. Но вдруг оказывается, что бывшая жена военнослужащего и его дочь (дочь заявитель была) подали в суд о признании умершим. И 2 декабря 2025 года суд признал умершим. Я связалась с бывшей женой, она прислала мне фотографии решения суда, и узнать, подавали ли они на выплаты. Бывшая жена не стала со мной разговаривать.
Как поступить в этой ситуации. Мать погибшего тоже имеет право на половину выплаты. Брат решил добиваться справедливости. С чего нам начать? И могла ли бывшая жена получить в интересах дочери, всю выплату?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
