Не последует ли уголовного дела?

Здравствуйте, вынесла из золотого яблока помаду, на след день в вотсапе прислали реквизиты для оплаты помады, назначение платежа-добровольное возмещение ущерба 155. Оплатила, чек отправила, ответили-благодарим за оплату. Всего доброго. Не последует ли уголовного дела? Очень боюсь

, Алина, г. Санкт-Петербург
Сергей Юрлов
Юрист, г. Москва

Алина, здравствуйте!

Спасибо за Ваш вопрос!

Из Вашего описания следует, что Вы совершили кражу. Кража бывает мелкая (мелкое хищение — до 2 500 рублей, административная ответственность) и уголовная (более 2 500).

Если все возместили, то по идее не должно быть последствий. Заявление в полицию они не писали на Вас?

Надеюсь, что понятно!

Если мой скромный ответ оказался Вам полезным, буду признателен за Ваш положительный отзыв (пожалуйста, поставьте +). Кроме того, буду сердечно Вам благодарен за Вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.

Если Вам понадобится более подробная помощь, Вы можете обратиться ко мне в чат для индивидуального сопровождения на коммерческой основе.

Спасибо!

С уважением,