Здравствуйте, подскажите, пожалуйста я подала на программу переселения как репатриант, но ни кого туда не вписала, мне ее одобрили, могу ли я сейчас туда вписать кого то из родственников?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста я подала на программу переселения как репатриант , но ни кого туда не вписала , мне ее одобрили , могу ли я сейчас туда вписать кого то из родственников ? Или уже поздно

, Яна, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! В таких ситуациях многое зависит от конкретных условий программы и того, на кого она изначально рассчитана. Обычно, если заявка уже одобрена на конкретное лицо, добавить родственников уже после одобрения можно только через официальное изменение заявки — но это нужно делать очень быстро, пока не подписаны окончательные документы и пока не выделено жильё или выплаты. Некоторые программы допускают подачу дополнительного заявления на членов семьи параллельно, но строго по установленным правилам и с подтверждающими документами. Главное — уточнить в органе, который одобрил вашу заявку, есть ли возможность «дописать» родственников и какие документы для этого нужны. Чем раньше вы это сделаете, тем выше шансы, что их примут.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можно ли добавить родственников после одобрения программы?
Да, это возможно, но с ограничениями.

Желаю Вам удачи!