В 1998 году я был осуждён на полгода условно по ст.191 ч.1 за хранение, перевозку и попытку продать
В 1998 году я был осуждён на полгода условно по ст.191 ч.1 за хранение, перевозку и попытку продать неустановленному лицу горсть контактов, содержащих сплав серебра, общим весом около 500 г, содержащих 356 г серебра в чистоте, стоимостью 406 руб на момент экспертизы (мрот тогда составлял 84 рубля). Контакты были найдены мною на свалке, лом бытовых приборов - реле из телевизоров, контакты из дифавтоматов.
Имеются ли шансы оспорить в суде тогдашний приговор на основании того, что 1) это был лом бытовых, и состава преступления нет 2) незначительная сумма - 406 руб. (Кажется, в 2019 эта статья была смягчена и теперь это деяние каралось бы административно). Ко всему прочему, ни до ни после я не совершал ни преступлений, ни адм.правонарушений, и даже имею некоторые награды от государства.