Якобы ремонт превысел более 70 процентов от страховой стоимости авто и выплатила один миллион рублей
здравствуйте я виновник дтп авто потерпевшего было застраховано в страховой компании согаз каско премиум нанесенный мною ущерб составил по заключению страховой ремонт 800000 тыс рублей страховая по доп соглашению забрала авто т.к. якобы ремонт превысел более 70 процентов от страховой стоимости авто и выплатила один миллион рублей страховая премия авто была 1050000 потерпевший требует с меня разницу между выплатой страховой и среднерыночной стоимости авто
Здравствуйте.
Ключевые нормы:
ст. 15 ГК РФ — возмещение убытков в полном объёме;
ст. 1064 ГК РФ — общие основания ответственности за причинение вреда;
Федеральный закон от 25.04.2002 № 40‑ФЗ «Об ОСАГО»;
условия договора КАСКО между потерпевшим и страховой компанией «СОГАЗ»;
Методика ЦБ РФ по оценке ущерба от ДТП (утв. Банком России от 04.03.2021 № 755‑П).
Желаю Вам удачи!