Здравствуйте скажите что делать, водоканал отказывается устранять аварию ссылается что труба частная, и

Здравствуйте скажите что делать, водоканал отказывается устранять аварию ссылается что труба частная, и показывают по документам что она частная, а в документах не указан владелец трубы, и на этом основании они не устраняют аварию.

, Денис, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если владелец трубы не установлен, такое имущество признается бесхозяйным, и орган местного самоуправления обязан поставить его на учет с последующей передачей на обслуживание. Обратитесь с жалобой в администрацию муниципального образования и жилищную инспекцию.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!