Пени вышли в размере штрафа

Здравствуйте!

Ситуация такая. Взяли в аренду делимобиль, забыли фотографировать машину до. Там царапина была не большая и немного в грязи трудно заметить. Делимобиль выставил штраф большой который превышает в 5 раз.

И сейчас начисляют пени и штрафы за не оплачу. Пени вышли в размере штрафа. Что делать

, Амид, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Ваши шаги для оспаривания штрафа от «Делимобиля»:

Изучите договор аренды и пользовательское соглашение.
Напишите досудебную претензию в «Делимобиль».

Если претензия отклонена или проигнорирована, подавайте иск в суд.

Я могу помочь вам:

проанализировать договор;
составить грамотную досудебную претензию;
подготовить пакет документов для подачи в суд;
проконсультировать по дальнейшим действиям на каждом этапе.

С уважением, Александр.

Амид
Клиент, г. Москва
Без всего этого как обойтись?
То что вы написали я уже прочитал на сайте у вас. Это все было написано. Мне нужен другой ответ. Как поступить