На днях позвонил и сказал что ему нужно срочно оригинал св о рождении сына, пояснил что ему нужно для карты?

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. У меня такая ситуация . Я не замужем но у нас общий 8 летний сын. Отец ребенка работает на севере я домохозяйка. Вот как несколько месяцев муж уехал и не приехал звонит очень редко. На днях позвонил и сказал что ему нужно срочно оригинал св о рождении сына, пояснил что ему нужно для карты? Я пошла в банк и сама сделала ребенку дет карту и выслала ему номер карты . Но он отказался и придумал другую ситуацию. Что ему нужно для вайбрис . Ему кто то подарил сертификат на

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Юридически гражданин является лицом, посторонним для ребенка. Поэтому давать ему подлинник свидетельства о рождении ребенка не следует.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».