Загрузила даты въезда и выезда но QR-кода нет
Для въезда в Россию ска ала приложение создала акаунт прошла биометрию. Загрузила даты въезда и выезда но QR-кода нет. Где его взять?
Для въезда в Россию через приложение «Путешествую без COVID-19» (или аналогичные системы, если вы используете их для биометрии) QR-код обычно формируется не сразу после заполнения анкеты, а после выполнения ключевого условия.
Вот где искать QR-код и почему его может не быть:
Результат ПЦР-теста: Если вы въезжаете из страны, где требуется тест, QR-код появится только тогда, когда в приложение подгрузится отрицательный результат из аккредитованной лаборатории. Проверьте, привязали ли вы номер своего паспорта в лаборатории к этому приложению.
Раздел «Профиль» или «Заявки»: Зайдите в меню приложения и найдите вкладку «Мои поездки» или «Анкеты». QR-код часто находится внутри уже созданной записи о въезде.
Госуслуги (для граждан РФ): Если вы проходили биометрию через «Госуслуги Биометрия», то для въезда вам может понадобиться не QR-код в приложении, а заполненная «Анкета прибывающего» на основном портале Госуслуг. После её заполнения код приходит на электронную почту и в личный кабинет.
Единый портал (для иностранцев): Если вы используете специализированные сервисы для безвизового въезда или электронную визу, проверьте статус заявки. QR-код генерируется только после статуса «Принято» или «Одобрено».
Что сделать сейчас:
Проверьте, подтверждена ли ваша учетная запись.
Убедитесь, что все поля в датах въезда/выезда сохранены (иногда нужно нажать кнопку «Отправить» или «Сформировать»).
Если приложение зависло, попробуйте обновить его или зайти через браузерную версию того же сервиса.