Обратилась к юристам за возвратом моих средств от лжеброкера зарегистрированного в государстве Катар
Обратилась к юристам за возвратом моих средств от лжеброкера зарегистрированного в государстве Катар. Просят открыть счет за границей для возврата моих средств. Якобы мои деньги находятсях в криптоволюте и наши банки напрямую не могу принять возврат, так как не работают с криптоволютой
Скорее всего, вы столкнулись с классической схемой повторного мошенничества (так называемые «юристы-оборотни»).
Настоящие финансовые юристы никогда не требуют от клиента открывать зарубежный счет для «освобождения» средств, заблокированных у лжеброкера.
Если ваши деньги были у брокера из Катара, их возврат осуществлялся бы путем прямого перевода на ваш личный счет в РФ или через суд, а не через криптовалютные счета за границей. Вас убеждают открыть счет, чтобы вы перевели туда свои «комиссии» или «страховые депозиты», после чего эти «юристы» исчезнут вместе с деньгами.
Прекратите любое общение с ними это мошенники, которые пытаются получить с вас еще больше средств.
Добрый день. Потеряв деньги у лжеброкера вы поторопились к лжеюристам? Это мошенники. Понять, что это мошенники, проверить их, просто. Если вам нужна моя помощь, если нужно помочь разобраться и понять, что это мошенники, пишите мне в личные сообщения.
Нужно идти в полицию