Обратилась к юристам за возвратом моих средств от лжеброкера зарегистрированного в государстве Катар

Обратилась к юристам за возвратом моих средств от лжеброкера зарегистрированного в государстве Катар. Просят открыть счет за границей для возврата моих средств. Якобы мои деньги находятсях в криптоволюте и наши банки напрямую не могу принять возврат, так как не работают с криптоволютой

, Клиент, г. Москва
Михаил Федосеев
Юрист, г. Москва

Скорее всего, вы столкнулись с классической схемой повторного мошенничества (так называемые «юристы-оборотни»).

Настоящие финансовые юристы никогда не требуют от клиента открывать зарубежный счет для «освобождения» средств, заблокированных у лжеброкера.

Если ваши деньги были у брокера из Катара, их возврат осуществлялся бы путем прямого перевода на ваш личный счет в РФ или через суд, а не через криптовалютные счета за границей. Вас убеждают открыть счет, чтобы вы перевели туда свои «комиссии» или «страховые депозиты», после чего эти «юристы» исчезнут вместе с деньгами.

Прекратите любое общение с ними  это мошенники, которые пытаются получить с вас еще больше средств.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Обращусь уже в суд. Я думаю уже не получится ничего вернуть.

Нужно идти в полицию

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Потеряв деньги у лжеброкера вы поторопились к лжеюристам? Это мошенники. Понять, что это мошенники, проверить их, просто. Если вам нужна моя помощь, если нужно помочь разобраться и понять, что это мошенники, пишите мне в личные сообщения.