Здравствуйте могу ли поменять форму заявления которую я уже подал на выплату денежных средств, сменить ее на восстановление если сумма не устроит?

Здравствуйте могу ли поменять форму заявления которую я уже подал на выплату денежных средств,сменить ее на восстановление если сумма не устроит?

, Виталий й, г. Барнаул
Сергей Михайлов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Виталий. Если ваш вопрос касается зачисления возмещения по ФЗ №40 «Об ОСАГО», то вы можете до момента фактического зачисления денежных средств на ваш расчетный счет направить в страховую компанию уточняющее заявление (через канцелярию с обязательной отметкой о принятии), в тексте которого следует указать: «Прошу аннулировать ранее поданное заявление о страховом возмещении в денежной форме и организовать восстановительный ремонт транспортного средства на основании положений ст. 12 ФЗ №40 «Об ОСАГО»».

Буду признателен за положительную оценку (+), если комментарий оказался полезен.

С уважением, С.Н.Михайлов