И например он хочет посмотреть камеры?
Здравствуйте, подскажите имеет ли право охранник в магазине задерживать, если с собой нет чека на товар с другого магазина? И например он хочет посмотреть камеры?
Доброго дня!
Нет, охранник не может задерживать и досматривать, он может вызвать полицейских. Если не выпускают с магазина можно снимать происходящее на видео и вызывать также полицию.П росмотр камер видеонаблюдения входит в обязанности охраны, но не говорит о том, что они могут задерживать клиентов.
Надеюсь ответ стал Вам полезен, поставьте пожалуйста +
Желаю удачи!
меет ли право охранник в магазине задерживать, если с собой нет чека на товар с другого магазина? И например он хочет посмотреть камеры?
Здравствуйте, Анастасия!
Охранник магазина не вправе задерживать человека только потому, что у него нет чека на товар из другого магазина. Задержание допустимо лишь при непосредственном наблюдении охранником факта противоправного посягательства на охраняемое имущество, например, кражи в данном магазине. Отсутствие чека на товар из другого магазина не может служить основанием для задержания.