Поставила на очередь ребёнка в сад, мы живем в городе Ростов на Дону и снимаем квартиру, а ребёнок прописан в
Поставила на очередь ребёнка в сад,мы живем в городе Ростов на Дону и снимаем квартиру,а ребёнок прописан в другом городе,вопрос такой, могу ли я предоставить договор аренды как факт подтверждения того,что ребёнок живет не по месту прописки
Завтра иду в отдел образования сдать документы и предоставлю договор аренды,могут ли они мне отказать и что в этом случае сделать,чтобы они приняли документы
Здравствуйте. Отсутствие регистрации не является основанием для отказа в приеме ребенка в детский сад, если там есть вакантные места для приема.
Согласно ст. 67 ФЗ «Об образовании в РФ», право на дошкольное образование не зависит от регистрации по месту жительства или пребывания. Если у вас есть договор аренды, он может быть основанием для временной регистрации, но даже без нее отказ в приеме документов незаконен. Вам следует подать письменное заявление в детский сад с требованием принять документы и зарегистрировать входящий номер.
Если будет отказ, обращайтесь с жалобой в вышестоящий орган образования вашего региона или прокуратуру.