При работе со спортивным инвентарём, была получена травма в последствии которой было потеряно зрение на один глаз
Здравствуйте, являюсь курсантов 2 курса, военного училища, уже с подписанным контрактом о том что обязуюсь закончить обучение и отслужить в войсках не мнение пяти лет после окончания училища. При работе со спортивным инвентарём, была получена травма в последствии которой было потеряно зрение на один глаз. Можно ли рассчитывать на какие либо страховые выплаты, учитывая что травма была получена по собственной неосторожности ?
Здравствуйте.
Ваши права на страховые выплаты регулируются:
ФЗ № 52‑ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих…»;
Постановлением Правительства РФ № 855 (перечень документов для выплат);
Указом Президента РФ № 1237 (порядок прохождения военной службы).
Ключевой принцип: обязательное государственное страхование покрывает травмы, полученные:
при исполнении обязанностей военной службы;
во время учёбы в военном училище (как исполнение обязанностей курсанта).
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте. Даже если травма получена по собственной неосторожности, это само по себе не исключает право на страховые выплаты и другие положенные компенсации. Здесь решающими будут обстоятельства травмы, документы из училища, заключение ВВК и то, как оформлен сам случай. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)