Может ли самозанятый человек заниматься дропшипингом если: он участвует в роли посредника между покупателем

Может ли самозанятый человек заниматься дропшипингом если : он участвует в роли посредника между покупателем и продавцом.Не работая на прямую с товаром а лишь забирать себе процент от разницы цены товара.Тоесть выставлять объявления товара и если находится покупатель передавать продавцу куда и что отправлять?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Дмитрий!

Занятие самозанятым дропшопингом несет риски

Поскольку   налог для самозанятых  не вправе применять  при перепродаже товаров и   лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров.

Для уменьшения рисков   необходимо выстраивать отношения с продавцом, как оказание ему услуг.

Оказание услуг самозанятому не запрещено,  но применительно   к дропшопингу будут нюансы.

Которые может рассмотреть в рамках   индивидуальной консультации, заказать ее можете в чате сайта.