Может ли самозанятый человек заниматься дропшипингом если: он участвует в роли посредника между покупателем
Может ли самозанятый человек заниматься дропшипингом если : он участвует в роли посредника между покупателем и продавцом.Не работая на прямую с товаром а лишь забирать себе процент от разницы цены товара.Тоесть выставлять объявления товара и если находится покупатель передавать продавцу куда и что отправлять?
Здравствуйте. Дмитрий!
Занятие самозанятым дропшопингом несет риски
Поскольку налог для самозанятых не вправе применять при перепродаже товаров и лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров.
Для уменьшения рисков необходимо выстраивать отношения с продавцом, как оказание ему услуг.
Оказание услуг самозанятому не запрещено, но применительно к дропшопингу будут нюансы.
Которые может рассмотреть в рамках индивидуальной консультации, заказать ее можете в чате сайта.