Как подтвердить прохождение профессиональной переподготовки в частном профессиональном образовательном учреждении, если оно прекратило своё существование?
Добрый день! Как подтвердить прохождение профессиональной переподготовки в частном профессиональном образовательном учреждении, если оно прекратило своё существование?
- Диплом Ломакина О.Ф. 2.pdf
Здравствуйте, Ольга!
В такой ситуации закон не предусматривает простой административной процедуры подтверждения обучения. Документ о квалификации (диплом о профпереподготовке) выдается организацией, и после ее ликвидации обязанность по выдаче дубликатов или подтверждению прекращается.
Вам нужно установить юридический факт прохождения обучения и выдачи документа, особенно если сведения не были переданы в архив или учреждение исключено из ЕГРЮЛ.
Посмотрите в договоре, какая именно форма ликвидации указана, и сохранились ли у Вас платежные документы и само удостоверение. В зависимости от того, как именно прекратило существование учреждение и есть ли у Вас оригинал диплома, действия и перечень необходимых документов для суда будут различаться.
Если Вам нужна подробная консультация или у Вас есть уточняющие вопросы, либо Вам нужна помощь в составлении документов, напишите мне в личные сообщения (кнопка «Общаться в чате» по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/285...) — мы найдём решение Вашей проблемы, договоримся о сроках и цене. С наилучшими пожеланиями!