Отучился в автошколе щас иду сдавать экзамены но у меня есть 3 штрафа за то что отказ от медицинского
Отучился в автошколе щас иду сдавать экзамены но у меня есть 3 штрафа за то что отказ от медицинского осведетельствование но на то время у меня не было прав и за ремень и то что не остановился могут ли забрать права или вообще их не выдать ?
Здравствуйте, Дима!
Из вашего вопроса я понял, что Вас привлекали по ст. 12.26 КоАП РФ, 12.6 КоАП РФ и 12.25 КоАП РФ.
В Вашем случае, самым серьёзным нарушением является привлечение Вас к административной ответственности по 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствование.
Забрать права у Вас не могут, однако могут не допустить к экзамену и вот в связи с чем.
Статьей 26 пунктом 6 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ запрещается допуск к сдаче экзаменов и (или) выдачи водительских удостоверений лицам подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание в виде административного штрафа за совершение административного правонарушения и которое уплатило административный штраф до дня вступления в законную силу соответствующего постановления о назначении административного наказания, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу указанного постановления до истечения одного года со дня уплаты административного штрафа.
При таком положении, отвечая на Ваш вопрос, к сдаче экзамена Вас допустят не раньше года со дня вступления постановления о привлечении Вас к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ и уплаты Вами административного штрафа.
Остальные правонарушения роли в сдаче экзамена и получении удостоверения, не играют.
Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.
При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу, либо анализом необходимых документов можете обратиться ко мне в личный чат по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/441...
Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ по ссылке: https://m.pravoved.ru/pay/lawy...