Несколько лет назад по непонятной причине был заблокирован в Яндекс такси в данный момент являюсь ветераном

Несколько лет назад по непонятной причине был заблокирован в Яндекс такси в данный момент являюсь ветераном сво имею ранения также являюсь отцом одиночкой воспитываю двух несовершеннолетних детей остро нуждаюсь в свободном графике работы и ежедневном доходе неоднократно обращался в службу поддержки Яндекса но они не идут на встречу куда нужно обратиться

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Если ваш аккаунт в Яндекс Такси заблокирован, а служба поддержки игнорирует запросы, есть несколько способов решить проблему. Успех зависит от причин блокировки и политики сервиса.

Первым делом узнайте, почему аккаунт заблокирован. Обычно Яндекс отправляет уведомление с описанием причины: жалобы пассажиров, нарушение стандартов сервиса, ошибки в документах и т. д. Если уведомления нет, свяжитесь с поддержкой через приложение и попросите объяснить, за что вас заблокировали.

А также, напишите официальное обращение в Центр поддержки водителей или в чат приложения. Подробно объясните, почему считаете блокировку несправедливой. Приложите все возможные доказательства: документы, скриншоты, записи с видеорегистратора. Старайтесь сохранять вежливый и деловой тон — это увеличит шансы на положительное решение.

Если же блокировка связана с просроченными документами, непройденным фотоконтролем или другими ошибками, исправьте их как можно скорее. Обновите данные в профиле, пройдите повторную проверку, если необходимо.

Кроме этого, водитель может подать заявку на пересмотр блокировки. Для этого заполните форму в отделе проверки ограничений или обратитесь в комитет водителей. Процедура регулируется правилами сервиса, которые можно найти в документации.

Если предыдущие шаги не дали результата, Вы можете подать претензию оператору сервиса, указав причины, по которым блокировка неправомерна, и убытки, которые вы понесли из-за невозможности работать. Если проблема не решится, можно обратиться в суд.