Примет ли ГАИ постановку на учет с договора на договор?
Добрый день .
Я имею ИП, мне необходимо приобрести АВТО на ип.
Нашла интересующий вариант у другого ИП , он так же предлагает без проблем мне продать авто . Но .
Машина у него приобретена от физ лица на ИП по договору купли- продажи . Но этот ИПик не ставил не на учет .
Примет ли ГАИ постановку на учет с договора на договор ? И правильно ли так оформлять .
Или искать другой вариант ?
Здравствуйте.
Да, поставить автомобиль на учёт в ГИБДД возможно по цепочке договоров купли‑продажи, даже если предыдущий ИП не регистрировал машину на себя. Главное — обеспечить юридическую чистоту сделки и полный комплект документов.
Желаю Вам удачи!