Являюсь сотрудником полиции, муж также является сотрудником полиции, прохожу службу в Республике Крым, муж
Добрый день. Являюсь сотрудником полиции, муж также является сотрудником полиции, прохожу службу в Республике Крым, муж проходит службу на новых территориях, у нас имеется несовершеннолетний ребенок, могут ли меня привлекать к суточному дежурству, а также в нерабочие и праздничные дни?
Здравствуйте.
Согласно ст. 53 ФЗ № 342, привлечение к суточным дежурствам, работе в выходные и праздничные дни допускается:
на основании приказа руководителя;
с соблюдением норм продолжительности служебного времени (не более 40 часов в неделю в обычных условиях);
с предоставлением компенсации (отгулы или повышенная оплата).
Желаю Вам удачи!