Могу ли заключать договора с площадкой для проведения мероприятия?
Здравствуйте! Я хочу организовать мероприятие (что-то вроде конкурса) участники будут отправлять мне на карту деньги на участие, а так же зрители за приобретение билетов. Общая сумма которая упадет мне на карту около 1.500 000₽. Я оформлена как самозанятая. Вопрос, насколько это законно? Можно ли обойтись без ИП? Могу ли я нанимать на единоразовую работу (не трудоустройство) по договору специалистов (SMM; дизайнера и тд)? Могу ли заключать договора с площадкой для проведения мероприятия?
Здравствуйте.
Организовать мероприятие можно в статусе самозанятой, но с ограничениями. При обороте 1,5 млн руб. и сложной организационной схеме оптимальнее открыть ИП — это снизит риски претензий со стороны налоговой.
Желаю Вам удачи!