Что делать и как оспорить долг?
В сентябре 2025 года открыта кредитка в Т-банке(пластик не получала). После открытия карты была попытка перевести деньги другому человеку, банк перевод отклонил и вернул деньги на дебетовую карту, после чего заморозил обе карты. Поддержка игнорировала просьбы хотя бы разморозить карты, чтобы вернуть деньги на кредитку. Впоследствии зимой карты разморозили после тысячи звонков, но изменили пароль для входа в личный кабинет и зайти туда чтобы перевести деньги возможности не стало, номер карты так же неизвестен, поддержка бессильна, проценты капают, регулярно банк звонит и пишет с предупреждениями и угрозами. Что делать и как оспорить долг?
София, здравствуйте!
Спасибо за Ваш вопрос!
Я бы написал письменную жалобу (отнести в живое отделение или отправить по почте заказным письмом с уведомлением) на (1) ненадлежащую работку сотрудников банка — вовремя не помогли Вам, (2) недобросовестное поведение сотрудников банка по изменению пароля без Вашего волеизъявления, что привело к образованию «долга».
Надеюсь, что понятно!
Если мой скромный ответ оказался Вам полезным, буду признателен за Ваш положительный отзыв (пожалуйста, поставьте +). Кроме того, буду сердечно Вам благодарен за Вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.
Если Вам понадобится более подробная помощь, Вы можете обратиться ко мне в чат для индивидуального сопровождения на коммерческой основе.
Спасибо!
С уважением,