Я работаю в компании гбу Жилищником по профессии электрик проблема такая нас постоянно заставляли делать не

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я работаю в компании гбу Жилищником по профессии электрик проблема такая нас постоянно заставляли делать не хорошие дела начальник тубишь отключать электричество у должников кто не платит квартплату разве имею право гбу жилишьник это делать разе это не сбыт должен делать . Да и не только в этом проблема нас там много кто не хочет это делать и нам пригрозили увольнением разве они имеют права на это ведь мы с работой справляемся всё что прописано в договоре всё выполняем а вот этого пункта по отключению должников в договоре не прописано как нам быть ? Да и заявление мы написали но не писали что по собственному желанию хотим увидится а то что не согласны с указанием начальника . Просто мне кажется что гбу жилишьник не имеет право производить такие работы тем более ограничивать от электроэнергии квартиру

, Аркадий, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

ГБУ Жилищник вправе ограничивать электроснабжение должников только при наличии соответствующих договорных полномочий с ресурсоснабжающей организацией. Принуждение сотрудников к выполнению обязанностей, не предусмотренных трудовым договором, является нарушением трудового законодательства. Увольнение за отказ незаконно.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!