Я работаю в компании гбу Жилищником по профессии электрик проблема такая нас постоянно заставляли делать не
Здравствуйте у меня такой вопрос. Я работаю в компании гбу Жилищником по профессии электрик проблема такая нас постоянно заставляли делать не хорошие дела начальник тубишь отключать электричество у должников кто не платит квартплату разве имею право гбу жилишьник это делать разе это не сбыт должен делать . Да и не только в этом проблема нас там много кто не хочет это делать и нам пригрозили увольнением разве они имеют права на это ведь мы с работой справляемся всё что прописано в договоре всё выполняем а вот этого пункта по отключению должников в договоре не прописано как нам быть ? Да и заявление мы написали но не писали что по собственному желанию хотим увидится а то что не согласны с указанием начальника . Просто мне кажется что гбу жилишьник не имеет право производить такие работы тем более ограничивать от электроэнергии квартиру
Здравствуйте!
ГБУ Жилищник вправе ограничивать электроснабжение должников только при наличии соответствующих договорных полномочий с ресурсоснабжающей организацией. Принуждение сотрудников к выполнению обязанностей, не предусмотренных трудовым договором, является нарушением трудового законодательства. Увольнение за отказ незаконно.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!