2026, считается ли это нарушением сроков подачи заявления?

кассационная жалоба была отклонена не в нашу пользу, суд оставил решение без изменения, 18.11.25г. мной было получено письмо об оплате расходов другой стороны 14.03.2026, считается ли это нарушением сроков подачи заявления ?

, Бодаева Марина, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Заявление о взыскании судебных расходов подаётся в течение 3 месяцев со дня вступления решения в законную силу. Если кассационная жалоба отклонена, именно с этой даты исчисляется срок. Дата получения Вами письма 18.11.2025 и требование об оплате до 14.03.2026 требуют проверки даты вступления решения в силу.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!