Действующий участник СВО, может командир совместить учебный отпуск и основной
Действующий участник СВО, может командир совместить учебный отпуск и основной. Говорит, много ходить в отпуске будешь, если предоставлять ученический и после еще по 15 суток основного.
, Алексей, г. Сочи
Андрей Логинов
Алексей!
В этом случае следует учитывать правила статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы, где сказано:
15. Являются дополнительными и в счет основного отпуска не засчитываются:
а) отпуска, предусмотренные настоящей статьей (учебные, творческие, по болезни, по личным обстоятельствам);
Так что совмещать эти отпуска формально не допускается.