Подскажите, приобрели автомобиль с пробегом в салоне.бывший владелец автомобиля, сдавал его с двумя комплектов шин салон нам не отдал их имеем ли мы, право потребовать второй комплект шин?

Добрый вечер. Подскажите, приобрели автомобиль с пробегом в салоне .бывший владелец автомобиля , сдавал его с двумя комплектов шин салон нам не отдал их) имеем ли мы, право потребовать второй комплект шин?

, Любовь, г. Обнинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом согласно их условиям, надо смотреть условия договора, который вы подписали с салоном, там должно быть точно указано — что именно вы приобретаете. Дополнительно можете уточнить у бывшего владельца — как он договаривался с салоном в части реализации машины. Споры решаются в суде.

Никита Медведский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь!

Да, Вы имеете на это право, но только если в договоре купли-продажи, заключённый между Вами и салоном, указано что автомобиль продается с двумя комплектами шин.

Салон, как продавец, вправе продавать автомобиль как есть.

Читайте внимательно договор.

Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.

При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу, либо анализом необходимых документов можете обратиться ко мне в личный чат по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/441...

Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ по ссылке: https://m.pravoved.ru/pay/lawy...