Муж подал документы на замену прав, ему отказали так как 15 лет назад он был лишён прав( пересек две сплошные) 4 мес лешение
Муж подал документы на замену прав , ему отказали так как 15 лет назад он был лишён прав( пересек две сплошные) 4 мес лешение . Потом забрал права, отучился на с категорию , получил новые права. И сейчас когда срок этих прав истек ему отказывают в замене.
- 17744679871318790453293736380752.jpg
Скорее всего это типичная техническая ошибка, как вариант обратитесь напрямую в подразделение ГИБДД (МРЭО) с заявлением на замену прав, а не через МФЦ.
Если ГИБДД тоже откажет, требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суде ст. 218 КАС РФ.
Закон а именно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ не запрещает замену после истечения срока лишения, если все условия выполнены.
Если Вам нужна подробная консультация или составление правового документа, по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения перейдя по ссылке pravoved.ru/private/chat/
Удачи!