Может меня просто сняли с воиского учета из-за 2 инфарктов?

Здравствуйте.

На госуслугах приходят уведомления об изменении сведений в реестре воинского учёта. Мне 49 лет. Меньше года назад был второй инфаркт, со сменой стента. Первый инфаркт был 5 лет назад. Инфаркт был крупноочаговый с 2 стентами.

Военкомат находиться в другом городе. Машины нет , да и здоровье совсем не очень..., чтобы тратить пол дня на поездку в другой город.

Может меня просто сняли с воиского учета из-за 2 инфарктов? На сколько я понимаю, информация о моем здоровье ( вернее об его отсутствии))) должна поступать в военкомат..

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Выводы о категории годности к военной службе делаются по правилам Положения о ВВЭ на военно-врачебной комиссии, заочно могут принимать решение только в отношении инвалидов. Если это не Ваш случай, то просто так с учёта снять не должны по здоровью, требуется проведение ВВК.