Переоформление участка земли общего пользования в СНТ, на физическое лицо
Переоформление участка земли общего пользования в СНТ, на физическое лицо.
, Юлия, г. Новосибирск
Александр Коровин
Здравствуйте.
напрямую переоформить земельный участок общего пользования (ЗОП) в СНТ на одно физическое лицо нельзя — это противоречит законодательству РФ.
Согласно ФЗ № 217‑ФЗ, ЗОП в границах СНТ может быть передан только в общую долевую собственность всех собственников участков в товариществе — пропорционально площади их участков (ст. 24–25).
Что можно сделать:
Провести общее собрание членов СНТ и принять единогласное решение о передаче ЗОП в общую долевую собственность.
При необходимости выполнить межевание для уточнения границ участка.
С уважением, Александр.