Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня свидетельство о расторжении брака будет готова 7 апреля, я могу заново подать заявление на регистрацию брака?
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня свидетельство о расторжении брака будет готова 7 апреля , я могу заново подать заявление на регистрацию брака ?
, Иван, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Иван!
Да, вы можете подать заявление на новый брак сразу после получения свидетельства о расторжении предыдущего. По закону РФ для заключения брака нужно, чтобы предыдущий союз был официально расторгнут и это подтверждено свидетельством.
Свидетельство о расторжении брака — главный документ, который подтверждает прекращение брака. Его выдаёт ЗАГС каждому из бывших супругов. Наличие или отсутствие штампа о разводе в паспорте не имеет юридического значения.