Могут ли взять на сво если заключён предварительный контракт но человек не служил в срочной армии а при подписания основного контракта передумал
Предварительных контрактов о прохождении военной службы, как и предварительных контрактов о пребывании в добровольческом формировании, регулируемых Приказом Министра обороны Российской Федерации от 15.02.2023 № 67 «Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта» (Зарегистрирован 06.03.2023 № 72533), действующее законодательство РФ не предусматривает.