В таком случае у меня будет выделение долей или как уже дарение?
Добрый вечер. Хочу написать заявление на компенсацию затрат на уже построенный дом из средств материнского капитала. После того, как я деньги получу, мне в течении 6 месяцев нужно выделить доли детям. В таком случае у меня будет выделение долей или как уже дарение?
, Любовь, г. Москва
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
При использовании материнского капитала на компенсацию строительства жилого дома обязательство по наделению членов семьи долями оформляется именно как выделение долей в праве собственности, а не дарение. Это самостоятельная правовая процедура, осуществляемая через нотариально удостоверенное соглашение.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!