Изменится ли моя пенсия по окончании трудовой деятельности?
Я на пенсии. с2015года,но продолжаю работать по сегодняшний год 2026год на Севере.Изменится ли моя пенсия по окончании трудовой деятельности?
, Нина, г. Уфа
Добрый вечер.
С 1 января 2025 года возобновлена индексация пенсий для работающих пенсионеров. Это означает, что индексация будет происходить ежегодно, даже если вы продолжаете работать. Однако, сумма пропущенных индексаций за период с 2016 по 2024 годы будет включена в вашу пенсию только после завершения трудовой деятельности.
При увольнении с работы, полный размер пенсии с учетом всех индексаций (включая пропущенные) будет начисляться с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения. Выплата пенсии в новом размере произойдет после обработки данных Социальным фондом России.