Завуч в школе угрожает подростку 9кл.чтл хочет сдать его в детский приют надежда за то что он находится с родной тётей а мама вахтой работает в Москве что делать?

Завуч в школе угрожает подростку 9кл.чтл хочет сдать его в детский приют надежда за то что он находится с родной тётей а мама вахтой работает в Москве что делать??

, Юлия, г. Саранск
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Мама вправе оформить нотариальную доверенность на тётю для представления интересов ребёнка. Угрозы завуча неправомерны — ребёнок находится под надлежащим присмотром родственника. Рекомендуется обратиться к директору школы и в орган опеки с разъяснением ситуации.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!

Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Необходимо написать заявление на имя директора.

Если откажут, то в департамент образования.

С уважением, Александр.