Как обязать медицинских работников промышленного предприятия, проводить обучение для работников оказанию первой помощи?

Добрый день. Как обязать медицинских работников промышленного предприятия, проводить обучение для работников оказанию первой помощи?

, Анастасия, г. Губкин
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обязать медицинских работников промышленного предприятия проводить обучение других сотрудников оказанию первой помощи можно через закрепление соответствующих обязанностей в их должностных инструкциях и локальных нормативных актах организации, а также путём организации их собственного обучения для получения права на проведение такого обучения. Это регулируется требованиями трудового законодательства и нормативных актов в сфере охраны труда.

Желаю Вам удачи!