Меня износилова таксист помогите пожалуйста

, Карина, г. Москва
Роланд Матилян
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.  Немедленно обратитесь в ближайшее отделение полиции или вызовите наряд по номеру 102 (с мобильного 112). Если вы боитесь идти одна, позвоните и попросите, чтобы к вам приехали сотрудники. Не стирайте одежду, в которой вы были, и не принимайте душ — это критически важно для сохранения следов преступления (ДНК, биологические следы). Если есть возможность, запишите номер автомобиля, государственный номер, внешность таксиста, название службы такси и маршрут поездки. Сразу же обратитесь в травмпункт или вызовите скорую помощь для фиксации телесных повреждений и прохождения судебно-медицинской экспертизы (освидетельствования). Врач зафиксирует все травмы и факт насилия. В полиции напишите заявление о преступлении, предусмотренном статьей 131 УК РФ (изнасилование). Если по каким-то причинам полиция откажется принимать заявление или не будет реагировать, направьте жалобу в прокуратуру и в Следственный комитет РФ (поскольку дела об изнасиловании расследуются следователями СК). Обратитесь в любой кризисный центр для женщин, где вам окажут бесплатную юридическую и психологическую помощь (например, в Ассоциацию «Юристы за права человека» или в центры помощи жертвам насилия).
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/
Буду благодарен за положительный отзыв: pravoved.ru/private/feedbacks/

Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам сразу надо было обратиться с заявлением в полицию и Следкрм -\ УК РФ Статья 131. Изнасилование

Если вы стали жертвой изнасилования, важно знать, что делать и куда обращаться. Вот несколько шагов, которые можно предпринять:
Соберите доказательства: Сохраните все улики, которые могут подтвердить ваше право на жизнь и вашу невиновность. Это может включать в себя документы, записи, видео, аудио и другие вещественные доказательства.
Обратитесь за помощью: Обратитесь к психологу, который может помочь вам справиться с последствиями преступления. Услуги часто оплачает государство по решению суда.
Соберите свидетелей: Если были свидетели, соберите их и свяжитесь с ними для получения их показаний.
Обратитесь в правоохранительные органы: Сообщите о преступлении в полицию и больницу. Это поможет оперативно задержать преступника и обеспечить дальнейшую защиту.
Обратитесь за помощью к родственникам: Если вы не можете лично обратиться за помощью, сообщите о случившемся родственникам или другим близким людям.
Соберите переписку и видео: Эти документы могут подтвердить ваше право на жизнь и вашу невиновность.
Обратитесь за помощью к адвокату: Найдите квалифицированного адвоката, который поможет вам соблюдать закон в ходе расследования и защитить ваши права.
Важно помнить, что каждый случай уникален, и важно проконсультироваться с квалифицированным юристом для получения индивидуальных рекомендаций