Можно ли как-то через суд переписать эти кредиты на сына игоря, чтобы нас с игорем это больше не касалось, а тот человек пусть хочет платит, хочет не платит это будут уже его проблемы
Мой муж взял для своего сына(сын не родной, но муж его воспитывал в первом браке), его сыну около 35-40 лет. Когда Игорь (мой муж) развелся со своей бывшей женой и мы стали с ним встречаться, игорь не рассказывал обо мне этому сыну. Когда сын узнал, он начал сразу говорить про меня гадости, потом стала говорить гадости в мою сторону, жена этого человека, а потом и его мать начала говорить что-то ему, якобы я ей звонила, угрожала и все в этом роде. Не единого доказательства у них нет и они просто врут, чтобы сделать виноватым кого-нибудь. Сын моего мужа, иногда может не скинуть денег за кредиты вообще, чаще всего скидывакт, но есть и моменты, когда он тупо не скидывает и игорь платит свои деньги за него, а тот не отдает потом эти деньги. Можно ли как-то через суд переписать эти кредиты на сына игоря, чтобы нас с игорем это больше не касалось, а тот человек пусть хочет платит, хочет не платит это будут уже его проблемы
Здравствуйте.
Переписать кредиты с вашего мужа на его сына через суд нельзя. Согласно законодательству РФ, перевод долга на другое лицо возможен только при одновременном согласии самого должника (в вашем случае — мужа), нового должника (сына) и кредитора (банка). Суд не может принудительно обязать человека принять на себя чужие кредитные обязательства.
Желаю Вам удачи!