И можно ли расписаться нам пока он в госпитале?
Здравствуйте, отец моего ребенка с сизо подписал контракт, был на боевом задании три месяца, сейчас везут в Ростов в госпиталь. Он сирота, мне сказали в опеке, так как он военнослужащий по контракту, имеет право получить жилье вне очереди. Но как это сделать без паспорта? Паспорт в части, естественно на руки ему никто его не отдаст, а для получения жилья в опеке сказали принести все листы паспорта заверенные командиром. Как быть в такой ситуации? И можно ли расписаться нам пока он в госпитале?
Здравствуйте.
В вашей ситуации есть несколько аспектов, которые требуют уточнения и действий.
Право военнослужащего на жильё регулируется Федеральным законом от 27 мая 1998 года №76-ФЗ «О статусе военнослужащих» и приказом Министра обороны РФ от 19 апреля 2023 года №222. Для постановки на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении военнослужащий должен подать заявление в структурное подразделение уполномоченного органа (например, в ФГАУ «Росжилкомплекс»).
Желаю Вам удачи!