Можно ли как-то на них повлиять?
Здравствуйте. Ситуация такая: в нашем снт есть возможность подключения к интернету только через одного провайдера. Подали заявку на подключение еще 24 декабря 2024 года, обещали к лету 2025 работы выполнить (договор заключать будут по факту начала выполнения работ). В итоге звоним каждый месяц в организацию, постоянно откладывают. В январе 2026 года дали новые сроки, что в течении весны подключат. Звонили узнать как продвигается очередь на этой неделе. Сказали что у нас не самое быстрое подключение, что у рабочих в приоритете заявки которые легко и быстро исполняются, и мол в очереди более 500 человек и до нас она врядли дойдет. Так и сказали что можете не ждать.
Можно ли как-то на них повлиять?
У нас ребенок в школе учиться, мобильный интернет работает на этой неделе второй день, остальное время падает в Белые списки.
Здравствуйте.
В вашей ситуации, когда провайдер неоднократно нарушает сроки подключения интернета, вы можете предпринять несколько действий для защиты своих прав. Отношения между вами и провайдером регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей», так как подключение интернета является услугой.
Желаю Вам удачи!