Обязана ли я ложится в стационар или можно как то обойтись наблюдением на учете?

Здравствуйте! По статье 6.9 коап, выявили наркотические средства. Обязана ли я ложится в стационар или можно как то обойтись наблюдением на учете?

, Ольга, г. Москва
Никита Купрюшин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга!

Все зависит от того, что указано в постановлении суда.

Если суд указал только на административный штраф, то проходить лечение амбулаторно или в стационаре не нужно.

Если же суд Вас обязал пройти диагностику, профилактические мероприятия, то все будет решать комиссия в профильной организации. Обычно это все происходит амбулаторно.

Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.

При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу, либо анализом необходимых документов можете обратиться ко мне в личный чат по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/441...

Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ по ссылке: https://m.pravoved.ru/pay/lawy...