А также если я удалю страницу или переписку то скинут все мои фото и переписку во все чаты города.После я
Здравствуйте переписывался 3 дня назад с девушкой в телеграмме на откровенные темы, потом я скинул фото своего лица, а затем кружки интимного характера где видно мое лицо. Приходит сообщение с ссылкой куда она попросила перейти потому что там она вела стрим, я перешёл ввёл свой номер телефона и код. Затем от нее прилетает сообщение со скриншотами моих переписок, моих контактов друзей и родных. Начали угрожать тем что разошлют мои интимные фото и переписки якобы с 15 летней девочке моим родным и близким если я не заплачу 10 тысяч рублей. А также если я удалю страницу или переписку то скинут все мои фото и переписку во все чаты города.После я испугал и удалил аккаунт, в то же время мои друзьям написали и скинули все мои переписки, я уже сказал им что меня взломали и друзья не обращали внимание на этих людей и блокировали их. Я до сих пор боюсь что эти все переписки попадут куда либо, девушка не говорила что ей 15 лет и сама кидала фотографии, что будет далее?
Здравствуйте.
Вы столкнулись с ситуацией интернет-шантажа, который является серьёзным правонарушением. В такой ситуации важно действовать последовательно и не поддаваться на угрозы.
Злоумышленница получила доступ к вашим личным данным (фото, переписка, контакты) после того, как вы перешли по ссылке и ввели номер телефона и код. Затем она начала угрожать распространением интимных материалов и требовать выкуп. Такие действия подпадают под несколько статей Уголовного кодекса РФ.
Желаю Вам удачи!