Подскажите, пожалуйста, в нашем многоквартирном доме у соседей этажом выше моей квартиры сделана
Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, в нашем многоквартирном доме у соседей этажом выше моей квартиры сделана неузаконенная перепланировка, отдел жкх в администрации города выдал мне об неузаконенной перепланиррвки соседей официальный ответ, но сам в суд с иском не выходит. Могу ли я самостоятельно подать исковое заявление в суд к соседям, чтобы суд вынес решение об обязании их восстановить помещение в том виде, который был до перепланировки?
Здравствуйте, да, Вы можете подать исковое заявление в суд, если эта планировка каким то образом портит Вам жизнь и создает реальную угрозу безопасности для Вашего жилья.
С уважением, Марина Александровна.