Подскажите пожалуйста, расторгли договор с МТС, роутер был в аренде, сейчас расторгли договор, МТС требует оплату за роутер
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, расторгли договор с МТС, роутер был в аренде, сейчас расторгли договор, МТС требует оплату за роутер. Мы предлагаем вернуть им роутер, но компания отказывается принимать оборудование. Законны ли их действия?
, Гульнара, г. Москва
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Действия МТС неправомерны — при расторжении договора аренды оборудования арендатор обязан вернуть имущество, а арендодатель обязан его принять. Направьте письменную претензию с предложением возврата роутера и уведомлением об отказе в приёме оборудования.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!